0

“Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. Видео”

3 мая в Екатеринбурге завершился XVII Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. Бронзовым призером турнира стала команда Московского государственного университета "Тринити", второе место - у сборной Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, а главный приз выиграла сборная МГУ. Предлагаем вашему вниманию видеозапись трансляции соревнований XVII Открытого чемпионата Урала по спортивному программированию, которые прошли 3 мая. В этом виде спорта каждая команда состоит из трех человек. Участники решают задачи на компьютере с помощью программ, которые они пишут сами. Победителем становится команда, которая решит наибольшее количество таких задач. Если у команд равные результаты по сданным задачам, то в расчет идет скорость их решения. В турнире 2013 года участвовали 73 команды - 65 коллективов из России, пять - из Китая и три - из Польши. Впервые в этом году чемпионат Урала стал открытым и вышел на международный уровень. На предыдущих 16-ти чемпионатах соревновались только российские команды. Турнир стал своеобразной репетицией чемпионата мира по спортивному программированию, который пройдет в Екатеринбурге в 2014 году.