Василина Кузьмина's picture

Василина Кузьмина

Игры в Сочи завершены.

Сегодня закончились первые в России зимние игры. Полтора месяца мы наблюдали за спортивным настроением Сочи. От Олимпиады до Паралимпиады была протянута нить человеческого духа.
Российские сборная победила в общем медальном зачете Паралимпиады с рекордным показателем в 80 медалей (30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых). В последний день Игр российские спортсмены выиграли 10 медалей, три из них - золотые.

Читать дальше...

Вадим Ольховиков's picture

Неповторимые ощущения!

sergelet's picture

sergelet написал на стене Самые интересные факты из мира спорта

Итоги дня. Паралимпиада Сочи-2014

Предпоследний день Паралимпиады закончился. Очередные золотые медали в битком набитую копилку паралимпийской сборной России внесли лыжники, которым в субботу предстояло провести две гонки.

Команды России- молодцы!

Седьмой день Паралимпиады уже - история! Ох, ну и день сегодня был... Вновь золотой дождь прошел над Сочи. Семь побед одержала сборная России сегодня. Семь!

Вот и прошел очередной игровой день Паралимпийских Игр.Сегодня в Сочи разыгрывались три комплекта наград. Отрадно констатировать, что две из трех золотых медалей оказались в копилке сборной России. Российские паралимпийцы продолжают побеждать: уже 50 медалей, из которых 18 золотых.

Сегодня был - золотой дождь на Паралимпиаде в Сочи. Наши спортсмены завоевали 5 золотых медалей. А всего их было 13. Помимо золотых медалей, было - 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Анна Храмкова's picture

Молодцы!!!

О керлинге на колясках

Одно из отличий керлинга на колясках от обычного в том, что игроки бросают камень не рукой, а специальным экстендером.

Подведем итоги дня. Сегодня состоялся четвертый соревновательный день Паралимпийских Игр в Сочи. Наши спортсмены сумели завоевать десять медалей различного достоинства. Вот это повод для гордости! Огромное спасибо нашим спортсменам!!! При этом сегодня прошли только биатлонные соревнования - запланированные финалы в горнолыжном спорте перенесли из-за тумана.

ивоагкзуьспугвьадаьспвбвжвт атвоклкиугвьванут's picture

Какие молодцы наши паралимпийцы - и золотые, и серебряные, и бронзовые! И браво - нашей хоккейной дружине!

Klara Krofft's picture

Наши паралимпийцы творят чудеса - Спасибо им огромное!!

Наши герои!

За 4 дня Паралимпийский игр Сборная России завоевала 34 медали, 11 из них золотые. По итогам Игр в Ванкувере было 12 золотых!

Не перестаем болеть!

Наши герои!

Sergey 39Rus's picture

нас и так никто уже не догонит!!!

Наталья Горина's picture

Они МОЛОДЦЫ, и герои нашего времени!!

Подведем итоги сегодняшнего дня. Наша Паралимпийская сборная продолжает уверенно лидировать в медальном зачете! Сегодня, наши паралимпийцы положили в копилку сборной еще 7 медалей (2-3-2). В общем, в копилке уже 24 награды!

Паралимпиада: Идем на увеличение.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в лыжной гонке на 15 км в категории "сидя".Роман Петушков, ранее выигравший золото и в биатлонной гонке на 7,5 км, вновь финишировал первым.Следом за ним расположились Ирек Зарипов и Александр Давидович. Горнолыжник Алексей Бугаев стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Сочи в дисциплине супергигант стоя.
Лыжница Светлана Коновалова завоевала бронзу Паралимпийских игр в Сочи в гонке на 12 километров сидя, принеся стране 17-ю медаль Игр.
Наши герои уже порадовали своей стойкостью, продолжайте болеть!

Подведем итоги сегодняшнего дня на ПИ. Сегодня наши спортсмены завоевали 5 медалей. Одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали, упрочив лидирующие позиции в общекомандном зачете XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.

mila mila's picture

Вся российская команда вызывает только восхищение и слова поддержки,МОЛОДЦЫ!!!

Россияне в первый день ПИ выиграли уже 12 медалей и единолично лидируют в обще командном зачете. Выступили не просто - хорошо, а на - ОТЛИЧНО! Давайте вспомним героев по именно.